Пациентам

Запись на первичный прием

Оказание любых медицинских услуг и прием специалистов в «СМ-Клиника» проводятся по предварительной записи. Вы можете записаться, позвонив по нашему многоканальному телефону +7 (812) 435-55-55 , воспользоваться «Личным кабинетом» или специальной формой на сайте.

«Личный кабинет» обеспечивает пациенту доступ к своей медицинской карте в режиме on-line с мобильного телефона или домашнего ПК в любое время. Также в системе можно увидеть результаты анализов, расписание работы врачей, назначения лечащего доктора. Услуги «Личного кабинета» оказываются на основании договора оферты.

Также запись осуществляется при личном обращении в регистратуру. Наши отделения находятся по следующим адресам:

Если у нужного вам специалиста есть свободное время, возможен прием в день обращения.

Как проходит прием?

Для посещения клиники потребуется взять с собой удостоверение личности (паспорт). Если врач принимает несовершеннолетнего пациента (это дети до 18 лет), то он должен прийти в сопровождении одного из родителей, которому необходимо предъявить паспорт, а также свидетельство о рождении ребенка. Третьи лица и родственники, сопровождающие несовершеннолетнего, должны предоставить согласие родителей либо законных представителей, заверенное у нотариуса.

Какие документы предоставляет клиника?

При первичном приеме мы заключаем с пациентом либо его законным представителем договор об оказании платных медуслуг. Пациент подписывает информированное добровольное согласие на врачебное вмешательство, а также заявление о необходимости предоставления информации по электронной почте. На первом приеме оформляется амбулаторная карта. 

Чтобы надлежащим образом оформить все документы, пациенту нужно быть в клинике за 15 минут до приема.

Если пациент отказывается подписывать договор и добровольное информированное согласие на вмешательство, «СМ-Клиника» вправе отказать такому человеку в приеме.

С текстом договора на оказание платных медицинских услуг вы можете ознакомиться, скачав его с нашего сайте в соответствующем разделе.

Информация для иногородних пациентов

Если планируется пластическая операция, возможна предварительная удаленная консультация по объемам и этапам хирургического вмешательства по снимкам, направленным на электронную почту. По телефону колл-центра вы сможете узнать стоимость услуг, задать интересующие вопросы. Перед операцией вы можете разместиться в гостинице или палате нашего стационара, в которой есть удобная мебель, кондиционер, отдельные удобства, телевизор, Wi-Fi, а также обеспечивается трехразовое питание.

Как получить рассрочку или кредит?

«СМ-Клиника» предоставляет пациентам возможность расплатиться за лечение частями, когда удобно. Для этого предлагается рассрочка или кредит. Подробнее вы можете ознакомиться с условиями на этой странице.

Прием пациентов, застрахованных по системе ДМС

Во время первичного оформления в «СМ-Клиника» пациент, застрахованный по системе ДМС, должен подписать согласие на обработку персональных данных. Прием, если вы прикреплены к нашей клинике, осуществляется с предоставлением паспорта и страхового полиса либо гарантийного письма от страховщика. Если таких документов нет, то клиника оставляет за собой право предложить пациенту воспользоваться услугами за свой счет.

Пациентам, застрахованным по системе ДМС, услуги предоставляются на основе условий программы добровольного медицинского страхования и при наступлении страхового случая. Одно лишь наличие страхового полиса не гарантирует возможности воспользоваться всеми услугами по желанию пациента.

Оформление налогового вычета

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

В регистратуру клиники нужно предоставить следующие документы для получения налогового вычета, если плательщик – сам пациент:

** Вы можете не предоставлять эти документы, дав нужную информацию устно или переписав необходимые данные на бумажный носитель. Копии требуются только для того, чтобы сверить данные и исключить ошибки в процессе заполнения справки. Клиника не несет ответственности за допущенные в справках ошибки, если она заполняется по неподтвержденным данным.

Если плательщик – другое лицо, то потребуются:

** Данные документы можно не предоставлять, а необходимую информацию дать устно или на бумажном носителе. Все копии нужны для того, чтобы сверить данные и исключить ошибки при оформлении справки. Если заполнение производится по неподтвержденным данным, клиника не несет ответственности за допущенные ошибки.

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением.

-->